главная  
 
  выставки  
 
  живопись  
 
  графика  
 
  биография  
 
"От абстракционизма к постсупрематизму"




4 ноября - 9 ноября 2014

Москва, Кузнецкий мост, 20



Виктор Казарин — семидесятник, разработчик новаторских идей, основатель русского неоэкспрессионизма.
Известность пришла к нему с конца 1970-х годов, в период участия в легендарных выставках на Малой Грузинской, когда он входил в ядро горкомовской группы "21".

В 1991 г. в Манеже состоялась персональная выставка Виктора Казарина, на которой экспонировалось 600 картин. Более 15 последних лет В. Казарин выстраивает в своем творчестве особую постсупрематическую конструкцию. Малевич создал супрематизм, открыв новый язык в живописи, наметив один из путей от фигуратива к абстракции. В. Казарин отдал многие годы поискам выразительного языка в искусстве, изучив все достижения авангарда, включая абстракцию и супрематизм.

Овладев языком абстракции и супрематизма, Казарин уже на новом этапе использует в своих работах фигуратив, открывая ворота в постсупрематизм.

Виктор Семенович Казарин родился в Москве в 1948г. Закончил МГПИ, художественно-графический факультет в 1971г. С 1975г.- участник региональных и международных выставок. С 1976 г. -член секции живописи Московского профсоюза художников-графиков и постоянный участник выставок на Малой Грузинской. С 2011 г. является членом Товарищества живописцев Московского Союза художников
























  главная  
 
  выставки  
 
  живопись  
 
  графика  
 
  биография